Auction 106
Subject group: Baden-Baden
106-3451 Guinot,E.L'ete a Bade. 3. Aufl. Paris, Furne & Bourdin (ca. 1850). Gr.8°. Mit 2 gest. Portr., 1 kolor. Karte, 2 kolor. Trachtentaf., 15 tls. kolor. Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. 2 Bl., 299 S. Mod. Lwd. unter Verwendung des Olwd. bezogen mit Goldschn. (Tls. etw. berieb.). - Vicaire III, 1168. - Tls. leicht stockfl. Mit Sch.a.V. [...] (Deutschland, Baden-Baden)
106-3452 Mortemart-Boisse,(F.J.L.)de.Voyage pittoresque dans le Grand-Duche de Bade. Paris, Rittner et Goupil 1836. 4°. Mit 24 lithogr. Taf. VII, 129 S., 1 Bl. Neuer Ldr. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn., unter Verwendung alten Materials. (Etw. berieb.). [...] (Deutschland, Baden-Baden)
106-3453 Schreiber,(A.).Bade et ses environs. 4 Lieferungen (= alles) in 1 Bd. Karlsruhe, Braun 1826-(28). Fol. Mit 24 Stahlst.-Taf. u. den 4 gest. Titeln der eingeb. OU. Nicht pag. Etw. spät. Hldr. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Baden-Baden)