Auction 86
Subject group: Baden
86-919 Code Napoleonmit Zusätzen und Handelsgesetzen als Land-Recht für das Großherzogthum Baden. Karlsruhe, Müller 1809. XXXIX, 763 S. Mod. Hldr. mit Rverg. im St.d.Zt. [...] (Juridica und Kriminologie, Baden)
86-4175 Bekk,J.B.Die Bewegung in Baden von 1848-1849. Ein Nachtrag in Beziehung auf die Druckschrift des Frhrn. v. Andlaw über Aufruhr und Umsturz in Baden. Mannheim, Bassermann 1852. VIII, 204 S. Kart. d. Zt. mit eingeb. OU. (Fleckig, Bibl.-Rsch.). - Slg. Friedlaender 234. Erste Ausgabe. - Breitrandiges Ex., stockfleckig. [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik, Baden)
86-5422 Badisches Wappen.Kolor. Lithogr. v. C. Burckardt Nachfolger, Weissenburg/Elsass um 1880. 58 x 68 cm. - Vlg.-Nr. 115. - Ränder tls. leicht knittrig u. gebräunt, einige kl. Randeinr. [...] (Varia, Bilderbogen, Baden)