Auction 63
Subject group: Baden
63-3815 Häusser,L.Denkwürdigkeiten zur Geschichte der badischen Revolution. Hdbg., Winter 1851. VI, 678 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Kl. Schabspuren, tls. best.). [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik, Baden)
63-4775 Trachten.8 (5 farb.) Bl. Lithogr. im Oval v. C.Grote u. I.N.Heunemann n. R.Gleichauf bei Müller, Stgt. um 1890. Fol. 3 Bl. auf Orig.-Unterlage, restl. auf Kart. od. Papier aufgezogen. [...] (Deutschland, Baden)