Auction 82

Subject group: Auto

82-3684 Delahaye

(Verschiedene Gebiete - Varia, Auto)

82-3685 General Motors.

82-3686 Harmsworth,A.C.

82-3687 Mercedes-Benz.

Mercedes-Benz.Typ 170-V. Der vollkommene Wagen niedriger Preisklasse. Stgt.- Untertürkheim (1937). Qu.4°. Mit 8 ganzs. farb. Abb. u. 6 Textabb. 8 Bl. u. 3 farb. illustr. Textbl. in kl. Format. Okart. mit Spiralbindung. (Etw. best.). [...]

82-5832 Gamy (d.i. Marguerite Montaut

Gamy (d.i. Marguerite Montaut19./20. Jh., frz.). Zwei Rennwagen rasen durch ein französisches Dorf. Schablonenkolor. Farblithographie, tls. weiß gehöht, bei Mabileau, Paris 1913. Ca. 32 x 78 cm. Mit dem Namenszug im Stein. - Lichtrand außerhalb der Darst., einige min. Läs. im w. Rand. - (75) [...]
(Varia, Auto)

82-5833 Meunier, Georges

Meunier, Georges(1869 Saint-Cloud - Paris 1934 oder 1942). Moto-Fuite. Farblithogr. für E.Sagot bei Chaix, Paris um 1910. 50 x 33, Blgr. 67 x 45 cm. hs. sign. u. mit dem Namenszug im Stein. - Unter Passep. mont. [...]
(Varia, Auto)