Auktion 79
Sachgebiet: Auto
79-3523 Aicher,O.Kritik am Auto. Schwierige Verteidigung des Autos gegen seine Anbeter. Eine Analyse. Mchn., Callwey 1984. 4°. Mit zahlr. Abb. 163 S. Olwd. mit illustr. OU. (Dieser etw. lichtrandig). - Erste Ausgabe. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Auto)
79-3524 Kieselbach,R.J.F.Stromlinienautos in Deutschland. Aerodynamik im PKW-Bau 1900 bis 1945. Stgt., Kohlhammer 1982. 4°. Mit zahlr. Abb. 194 S. Olwd. mit illustr. OU. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Auto)
79-3525 Opel-Motorwagen, Der.Rückblick in den Ursprung und Werdegang, sowie die heutige Gestaltung der Opel-Werke, einer Stätte moderner Technik. Genaue Beschreibung der Motorwagen-Erzeugnisse der Opel-Werke. Winke und Ratschläge... Herbst 1906. Rüsselsheim, Vlg. d. Buchhandlung Meeser (1906). Qu.Gr.4°. Mit 100 Abb. 103 S. Illustr. Opbd. mit Deckelgoldpräg. u. Kopfgoldschnitt. (Entwurf J.V.Cissarz; etw. berieben, angestaubt u. fleckig, Rckn. etw. gebräunt). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Auto)