Auction 68
Subject group: Australien
68-5941 Adelaide."South Adelaide". Gesamtansicht umgeben von 16 kl. Ansichten. Lithogr. bei H.Berger, ebda., um 1860. 16,5 x 23 bzw. 32 x 38 cm. Unter Passep. mont. - Einige Randeinrisse bis in die Umrahmung. [...] (Ausland, Australien)
68-5942 Australien.Slg. von 38 Bl. mit Ansichten, Landschaften u. zum Thema Volksleben in Australien. Überwiegend Holzstiche in versch. Formaten, 19. Jh. - Tls. gebr., stockfl. u. Ränder knittrig. [...] (Ausland, Australien)
68-5943 Australien u. Ozeanien.4 versch. Landktn. Grenzkolor. Lithogr., altkolor. Kupferstich u. 2 altkolor. Stahlstichktn. bei Flemming, Glogau, J.Walsch, Ausgsburg, von Lale u. v. T.Stanling bei Holles, Ldn. 1802 bis um 1850. Qu.8° bis Fol. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Ausland, Australien)