Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 106
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Australien


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
106-3949 Australien u. Südsee.

Australien u. Südsee.6 Werke zu Australien u. Südsee aus dem 19. (1) u. 20. (5) Jhdt. in versch. Einbänden u. Formaten. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Australien)

  |  Details >>

106-3950 Bennett,G.

Bennett,G.Gatherings of a Naturalist in Australasia; being observations principally of the animal and vegetable productions of New South Wales, New Zealand, and some of the Austral islands. London, van Voorst 1860. Gr.8°. Mit 8 (davon 7 kolor.) lithogr. Taf. u. 27 Textabb. XII, 456, 16 S. Olwd. mit Blindpräg. (Rckn. gebleicht, etw. fl., tls. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Australien)

  |  Details >>

106-3951 Phillip,A.

Phillip,A.The voyage of Governor Phillip to Botany Bay... Reprint der Ausg. London 1789. Adelaide 1968. Kl.Fol. Mit zahlr. Abb. auf (einige gefalt.) Taf. 21 Bl., 298, LXXIV S. Ohldr. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Australien)

  |  Details >>

106-3952 Schönberger,V.

Schönberger,V.Bericht über die internat. Weltausstellung in Sydney und Melbourne 1879-1881. Wien 1882. 488 S. Hldr. d. Zt. - St.a.T. - Selten. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Australien, Weltausstellungen - Messen)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie