Auktion 127
Sachgebiet: Augsburg
127-1617 Khamm,C.Hierarchia Augustana chronologica tripartita in partem cathedralem, collegialem et regularem... Tle. 1-2 (von 5) in 1 Bd. Augsburg, Labhart 1709-12. 4°. Mit 2 gest. Front. u. 20 Kupfertaf. 14 Bl., 726 S., 17 Bl., 393 S., 9 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 (von 2) Metall-Schließe u. hs. Rtitel. (Fleckig, Rckn. gekalkt). [...] (Deutschland, Augsburg)
127-2588 Weidenbacher, Josef(1886 Füssen - war ansässig in Augsburg). Augsburg, St. Ulrich und Afra. Aquarell. Ca. 37 x 50,5 cm. Signiert u. bezeichnet. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland, Augsburg)