Auction 92
Subject group: Atlanten
92-3915 Spruner,K. u. T.Menke.Atlas antiquus. 3. Aufl. Gotha, Perthes 1865. Qu.Fol. Mit 31 grenzkolor. gest. Karten. 16 Texts. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
92-3916 Weisser,L.Bilder-Atlas zur Weltgeschichte. Nach Kunstwerken alter und neuer Zeit. 3 Tle. in 1 Bd. Stgt., Nitzschke (1862). Fol. Mit getöntem gest. Titel u. 146 gest. Taf. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Titel. (Neu aufgebunden, tls. fl., Kanten u. Kap. rep., berieb.). - Etw. gebräunt, unterschiedlich stark stockfl. u. tls. wasserrandig. Ohne Textbde. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)