Auction 103
Subject group: Atlanten
103-3932 Stieler,(A.).Hand-Atlas. 9. neubearb. Aufl. 2. Abdruck. Gotha, Perthes 1907. Fol. Mit 100 dplblgr. Karten, 162 Nebenkarten u. 238 S. Register. Restaur. Ohldr. (Berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
103-3934 Stieler,A.Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem neuesten Zustande und über das Weltgebäude. Gotha, Perthes (um 1841). Qu.Fol. Mit gest. Titel m. kl. Plan von Gotha u. 62 meist grenzkolor. gest. Ktn. Hldr. d. Zt. mit Dsch. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
103-3935 Streit,F.W.Atlas von Europa in vier und siebenzig Blättern. Bln., Natorff 1833(-36). Qu.Fol. Mit gest. Titel (dat. 1833) u. 74 grenzkolor. gest. Karten. Hldr. d. 20. Jhdts. mit hs. Dtitel. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
103-3936 Walch,J.Neuester Schul-Atlas. Nach den bewährtesten Hülfsmitteln, astronomischen Ortsbestimmungen, und den neuesten Zeitereignissen entworfen. Augsburg, Walch 1820. Qu.4°. Gest. Titel u. 35 grenzkolor. Kupferstichkarten. Mod. Lwd. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)