Auction 84
Subject group: Asien
84-4670 Japan."L'Empire du Japon". Kupferstichkarte mit altem Grenzkolorit n. R.de Vaugondy bzw. P.Santini, 1778, bei (G.) Remondini, Venedig (1784). 46,5 x 53 cm. Mit floraler Titelkart. mit 2 kl. Ansichten. [...] (Ausland, Asien)
84-4671 Jemen."Karte von dem groessten Theil des Landes Jemen, Imame, Kaukeban etc. Nach astronomischen Beobachtungen und Reisemaassen verfasst". Grenzkolor. Kupferstichkarte v. C. Niebuhr bei F.A. Schraembl, Wien 1789. Ca. 56 x 37 cm. - Vereinz. leicht fleckig. [...] (Ausland, Asien)
84-4672 Sammlungvon 4 (2 grenzkolor.) Kupferstichkarten, 17.-18. Jh. Qu.Gr.Fol bis Imp.Fol. [...] (Ausland, Asien)
84-4673 Vietnam."Un Lac et Village de la Cochinchine". Ansicht eines Wasserbeckens mit Dschunken. Kolor. Guckkastenkupfer bei Daumont, Paris um 1780. 25 x 38 cm. [...] (Ausland, Asien)