Auction 55
Subject group: Arp
55-2633 Derrière le miroir.Nr. 33. 2. Aufl. Paris, Maeght (1950). Fol. Mit 3 (2 ganzs., 1 dplblgr.) Farbholzschnitten v. Hans Arp. 3 Bl. OU. (Tls. etw. angestaubt). - Arntz 132-134. Bolliger 33. Hagenbach B 125. [...] (Arp)
55-2634 Derrière le miroir.Nr. 33. (Paris, Maeght 1950). Fol. Mit 3 (1 dplblgr.) Farbholzschnitten v. Hans Arp. 3 Bl. Lose in OU. - Arntz 132-134. Bolliger 33. Hagenbach B 125. [...] (Arp)
55-2635 Derrière le miroir.Nr. 20-21. L'art abstrait. Paris, Maeght 1949. Fol. Mit 5 Orig.-Farblithogr. von Hans Arp u. Fernand Léger (2, 1 im Stein monogr.). Lose Bogen in OU. - Saphire, Nr. 39, 40. - Arntz, Nr. 313-315. [...] (Arp, Leger)
55-2636 XXe Siècle.Nouvelle Serie, Nr. 19: Tournants Decisifs. Paris 1962. 4°. Mit 1 Orig.-Farblithogr. von Jean Arp u. zahlr. tls. farb. Abb. Flex. Okart. (Etw. gelockert). - Arntz 348. [...] (Arp)