Auction 86
Subject group: Armbanduhren
86-5236 Diamantuhr Mimo.Damenarmbanduhr 14k Weissgoldgehäuse u. Schliesse. Besetzt seitlich mit je einem Brillanten von ca. 0,25kt u. 16 kleineren Brillanten mit ca. 0,01-0,02 kt. Gehäuse sowie Schliesse punziert mit 585 u. RR (Juweliermarke). Gehäuse ca. 5 x 1 cm. Deckel graviert DF. Uhrwerk läuft an. Guter Zust. Gewicht ges. 12 Gr. [...] (Uhren, Armbanduhren)
86-5237 Hamilton HAU 18k GGHerrenarmbanduhr um 1940. 750 Gelbgoldgehäuse, Handaufzug, Sekunde. Rechteckiges Gehäuse. Gehäusedeckel bez. Hamilton W. Co. 18k Lancaster P.A. S476861. Uhrwerk läuft an. Gewicht Deckel alleine 4,8 Gr. Gehäuseoberteil mit Armband. 13 Gr. Gehäuse 3,8 x 2,2 cm. Leichte Tragesp. [...] (Uhren, Armbanduhren)
86-5238 Rolex Date Just Damenarmbanduhr.Schweiz, Schweiz, um 1980-90. Automatikuhrwerk, Rolex Kaliber 2035, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Referenznummer 6917. Blaues Zifferblatt mit Brilliantindices und goldenen Zeigern; signiert "Rolex" Gehäuse, Präsidentenarmband und Faltschließe aus 750/000 Gelbgold. Uhrwerk und Armband signiert "Rolex", Gehäuse und Schließe punziert "18 K" 25 mm (Durchmesser), 33 mm (mit Bandanstößen) Originalbox. Die Uhr ist in einem guten Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Das Schutzglas ist etwas zerkratzt und das Band weist einen Spannungsverlust auf. Die Uhr lief im Kurzzeittest einwandfrei, ohne Garantie auf Ganggenauigkeit. Sie wird mit der originalen roten Lederbox geliefert, die nur minimale Gebrauchsspuren aufweist. - Voll funktionstüchtig, guter Zustand. [...] (Uhren, Armbanduhren)