Auktion 120
Sachgebiet: Armbanduhren
120-589 HublotBerluti Scritto Chronographen-Armbanduhr. Nummer 174 (v. 500). Keramik- u. Titangehäuse mit Ausstellungsboden. Num. 1233701. Sign. Automatikwerk. Schwarzes Lederzifferblatt mit geprägten Stundenmarkierungen, Hilfszifferblätter auf drei und neun. Mont. an einem sign. schwarzen Lederarmband mit PVD-beschichteter Edelstahl-Faltschließe. 45 mm. [...] (Aktuelle Mode - Lifestyle - Vintage, Armbanduhren)
120-590 HublotUnico Magic Sapphire Chronographen-Armbanduhr. Nummer 484 (v. 500). Transparentes Saphir-Kristallgehäuse. Num. 1302010. Automatikkaliber HUB1242 mit Datumsschnellverstellung. Skelettiertes Zifferblatt mit abwechselnd leuchtenden arabischen Ziffern u. Stabindexen, Hilfszifferblätter auf drei u. neun, äußere drehbare Datumsscheibe. Mont. an einem sign. schwarzen Kautschukband mit Titanfaltschließe. 49 mm. Mit Box. [...] (Aktuelle Mode - Lifestyle - Vintage, Armbanduhren)
120-591 Rolex Damenarmbanduhrmit Oyster Perpetual Datejust-Armband. Ungefähr 1989. Gehäuse aus 18 Kt. Gelbgold mit diamantbesetzter Lünette. Referenz 69178, Serie L672925. Signiertes Automatikkaliber 2135 mit Schnelldatum. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit diamantbesetzten Punktindexen, Datumsöffnung auf drei. Montiert an einem signierten Präsidentenarmband aus 18 Kt. Gelbgold mit Diamantbesatz und Kronenschließe. 26 mm. [...] (Aktuelle Mode - Lifestyle - Vintage, Armbanduhren)
120-592 Rolex Damenarmbanduhr.Oyster Perpetual Datejust. Ca. 1972. 26 mm. Edelstahl mit diamantbesetzter Muntzmetall-Lünette. Referenz 6917, Seriennr. 3067654. Automatik Kaliber 2030. Perlmuttzifferblatt. Sign. Jubileearmband mit Edelstahl-Faltschließe. - Lady's bracelet twatch. Stainless steel case with diamond set yellow metal bezel. 3067654. Signed automatic calibre 2030. Mother-of-pearl dial, fitted to a signed bi-metal Jubilee bracelet with stainless steel Oysterclasp. [...] (Aktuelle Mode - Lifestyle - Vintage, Armbanduhren)