Auction 86
Subject group: Argentinien
86-3607 Steuer,A.Argentinische Jura-Ablagerungen. Ein Beitrag zur Kenntnis der Geologie und Paläontologie der argentinischen Anden. Jena, Fischer 1897. Gr.4°. Mit 24 lith. Taf. v. W.Pütz u.a., 1 Kartenskizze u. 7 Textfig. XII, 96 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie, Argentinien)
86-3849 Burmeister,H.Reise durch die La Plata-Staaten, mit bes. Rücksicht auf die physische Beschaffenheit und den Culturzustand der Argentinischen Republik. 1. Bd. (von 2). Halle, Schmidt 1861. Gr.8°. Mit lith. Front. u. 1 mehrf. gefalt. Karte. VI, 503. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Tit. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Amerika, Argentinien)