Auction 90
Subject group: Anatomie
90-3101 Henle,(F.G.J.).South's Knochenlehre zum Gebrauch für Studirende. Bln., Morin 1840. Mit gest. Holzstich-Portr. u. zahlr. Textholzst. X, 170 S. Läd. Hlwd. d. Zt. [...] (Medizin, Anatomie)
90-3102 Walter,J.G.Abhandlung von Troknen Knochen des menschlichen Körpers. ... 3. verb. Aufl. Bln., Lange 1789. Mit 6 gefalt. Taf. 5 Bl., 382 S., 11 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., Kante mit kl. Fehlstelle). [...] (Medizin, Anatomie)