Auktion 114

Sachgebiet: Anatomie

114-1205 Bourgery,J.M. u. N.H.Jacob.

Bourgery,J.M. u. N.H.Jacob.Atlas of human anatomy and surgery... Atlas der menschlichen Anatomie und Chirurgie... Vollständige Ausgabe der kolorierten Tafeln. Köln, Taschen (2005). Fol. Mit zahlr. Illustr. 714 S. Olwd. [...]
(Medizin, Anatomie)

114-1206 Histoire de l'Academie Royale des Sciences.

Histoire de l"Academie Royale des Sciences.Annee 1701. Avece les Memoires de Mathematique & de Physique...Amsterdam, Mortier 1735. Mit gest. Front., Tvign. u. 13 gefalt. Kupfertaf. S. 233-597. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Ausriss). [...]
(Medizin, Anatomie)

114-1207 Memoires de l'Academie Royale des Sciences.

Memoires de l"Academie Royale des Sciences.Annee M.DCC.LXX. Seconde Partie. Paris, Panckoucke 1777. Mit 22 (statt 25) gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., S. 433-844. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Ausriss). [...]
(Medizin, Anatomie)

114-1209 Richter,T.

Richter,T.Pfennig-Encyklopädie der Anatomie oder bildliche Darstellung der gesammten menschlichen Anatomie nach Rosenmüller, Loder, Carl Bell, Gordon, Bock, etc. Lpz., Baumgärtner 1834-(36). 4°. Mit 145 tls. kolor. Kupfertaf. v. J.F. Schröter. 1 Bl., 394 (recte: 388) S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Anatomie)

114-1210 Sömmerring,S.T.v.

Sömmerring,S.T.v.Abbildungen des menschlichen Hoerorganes. Ffm., Varrentrapp u. Wenner 1806. Fol. Mit 9 Kupfertaf. (5, davon 4 in 2 Zuständen) v. Rücker und Eckardt nach Ch. Köck. X, 36 S. Mod. Pbd. mit Rsch. [...]
(Medizin, Anatomie)