80-3227 Weise,A.J.The history of the city of Albany New York State, from the discovery of the great river in 1524, by Verrazzano, to the present time. Albany, Bender 1884. Gr.8°. Mit zahlr. Holzstichillustr. u. Ktn. VIII, 520 S. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Etw. bestossen. Vorderdeckel etw. beschabt, m. Fehlst.). [...]
(Amerika)
80-3228 Willis,N.P.American Scenery; or, land, lake, and river illustrations of transatlantic nature... Sammlung von 4 Bdn., zahlr. Lieferungen u. losen Tafeln nach W.H. Bartlett. London u. New York, Virtue um 1860. 4°. Zahlr. Stahstich-Taf. Läd. Ohldrbde. u. OU. [...]
(Amerika)
80-3229 Willis,N.P.American Scenery; or, land, lake, and river illustrations of transatlantic nature... Sammlung von zahlr. Lieferungen u. losen Tafeln, zus. ca. 180 Stahlst.-Taf. nach W.H. Bartlett. London u. New York, Virtue um 1860. 4°. Obrosch., läd. Ohlwdbde. bzw. lose Taf. [...]
(Amerika)
80-3230 Zimmermann,E.A.W.v.Florida, Mexiko und die nördlichsten Theile von Süd-Amerika. Lpz., Fleischer 1806. 12°. Mit gest. Titel u. 12 tls. gefalt. gest. Taf. X, 281 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.). [...]
(Amerika)
(Ausland, Amerika)
(Ausland, Amerika)
(Ausland, Amerika)
(Ausland, Amerika)
80-4804 Nordamerika."Vereinigte Staaten von Amerika und südliches Kanada". Schulwandkarte. 10. Aufl. Braunschweig, G.Westermann 1978. 197 x 200 cm. Auf Lwd. aufgezogen u. oben u. unten mit Rundholz verstärkt, aufgerollt. - Sehr gute Erhaltung. [...]
(Ausland, Amerika)
(Ausland, Amerika)