Auction 84
Subject group: Afrika
84-4653 Salé (Chellah)."Sala". Gesamtansicht. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 14 x 15,5 cm. [...] (Ausland, Afrika)
84-4654 Sofala."Cefala". Gesamtansicht. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 13 x 14 cm. [...] (Ausland, Afrika)
84-4655 Südafrika."Carte du Royaume de Congo, du Monomotapa et de la Carfrerie". Kupferkarte aus Chatelain, (Atlas Historique), Amsterdam um 1720. 38,5 x 51,5 cm. - Mittelfalz gebräunt. [...] (Ausland, Afrika)
84-4656 Tanger."Tingis, Lusitanis, Tangiara". Gesamtansicht. Radierung aus Braun & Hogenberg um 1580. 17,5 x 24 cm. Verso lat. Text. - Ob. mittig im w. Rd. Wasserfl. [...] (Ausland, Afrika)