Auction 123
Subject group: Aeronautik
123-1464 Air France.Réseau Aérien Mondial. Darstellung des weltweiten Flugnetzes der Air France. Lithographie bei Atelier Perceval um 1950. Ca. 49 x 87 cm. Mehrfach gefaltet. - Leichte Gebrauchssp. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik)
123-1465 Luftfahrt.Ca. 135 Bücher zum Thema. - Gerne können wir Ihnen Abbildungen von den Buchrücken zusenden. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik)
123-1466 Moedebeck,H.W.L. (Hrsg.).Die Luftflotte. Offizielles Organ des Dt. Luftflotten-Vereins. Jgge. 1908-18 in 3 Bdn. Mannheim u. Bln. 1908-18. 4°. Mit zahlr. Abb. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. etw. best. u. berieb.). - Papierbedingt gebräunt, vereinzelt etw. fl. Exlibris. - Nicht eingehend kollat. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik)
123-1467 Sammlungvon 27 Objekten zum Thema Zeppelin, davon Photographien, 2 Postkarten, 3 Graphiken, eine Bleistiftzeichnung, 2 Ausgaben Vie au Grand Air und Zeitungsausschnitte. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik, Zeppelin)