Auction 85
Subject group: Adami
85-1331 Heißenbüttel,H.Das Reich 1871-1945. Gelegenheitsgedicht Nr. 27. Mchn., Bruckmann 1974. Gr.Fol. Mit 10 Farbserigraphien von V. Adami. 23 Bl. (Blockbuch). Roter Olwd. mit OU (mit gold. Orig.-Serigr.) in Olwd.-Kassette. [...] (Adami)
85-2353 Derrière le miroir.Nr. 214. (Paris, Maeght 1975). Fol. Mit 2 dplblgr. Orig.-Farblithogr. von Valerio Adami u. zahlr., tls. farb. Abb., tls. auf Taf. Lose in OU. (Etw. best.). [...] (Adami)
85-2354 Heißenbüttel,H.Das Reich. 1871. 1945. Gelegenheitsgedicht Nr.27. Mchn., Bruckmann 1974. Gr.Fol. Mit 10 sign. Farbserigr. von Valerio Adami. 23 Bl. (Blockbuch). Roter Olwd. mit OU. (mit goldgeprägter Serigraphie) in illustr. Olwd.-Kassette u. Okart. - Eines v. 150 Ex. (GA: 635) der blattsign. Vorzugsausg., Vortitel von Heißenbüttel sign. [...] (Adami)
85-2355 Heißenbüttel,H.Das Reich 1871-1945. Gelegenheitsgedicht Nr. 27. Mchn., Bruckmann 1974. Gr.Fol. Mit 10 Farbserigraphien von V. Adami. 23 Bl. (Blockbuch) lose Blatt in Olwd.-Kassette. - Nn. Ex. (GA: 635). Vortitel von Adami und Heißenbüttel signiert. [...] (Adami)