Auktion 86
Sachgebiet: ABC-Bücher
86-1854 Coester-Cassell,M.ABC-Bilderbuch. Text (mit Ausnahme der Fabeln von W.Hey). Mainz, Scholz (1905). 4°. Mit farb. lith. Titel u. zahlr. farb. lith. Abb. v. H.Thoma. 24 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.). [...] (ABC-Bücher)
86-1855 Hobby-Horse, The,or, the high road to learning: being a revival of that favourite alphabet "A was an archer, and shot at a frog." London, Harris & Son 1823. Mit 12 kolor. Holzschn.-Taf. 8 Bl. Okart. (Etw. gebräunt, leichte Knitterfalten, Rckn. mit kl. Einriss). [...] (ABC-Bücher)