Auktion 766
8 - Kinder- und Jugendbücher
766-43 Mädchen auf der Schaukel.1927. Kantstift auf dünnem Japan. 1927. Ca. 30,5 x 21 cm. Monogrammiert, datiert und mit der Nummer "124" bezeichnet unten rechts. Materialbedingt etwas knittrig und stellenweise mit braunen Fleckchen. - Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers. [...] (zzGraphik)
766-44 Portrait.Kantstiftzeichnung. (19)28. 28 x 22 cm. Unten rechts signiert und datiert. Gerahmt. [...] (zzGraphik)