100-855 Schinnerer,A.Simson. Folge von 10 Bl. sign. Rad. auf Japan (eh. Drucke von unverstählten Pl.), Immenhofen 1. März 1909. 40 x 50 cm. Jwls. unter Passep., zus. in Lwd.-Mappe mit goldgepräg. Deckeltitel. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Schmuck, Silber)
(Skulpturen - Plastiken)
100-858 Luitpold, Herzog in Bayern.Die fränkische Bildwirkerei. Text- und Tafelband. München, Kurt Wolff, und Florenz, Pantheon 1926. Gr.Fol. Textband: 3 Bl., 97 S. und 8 Textabb. Tafelband: mit 41 Taf. in Farbenlichtdruck u. 14 einfarb. Taf. Ohldrbde. (Kap., Kanten und Ecken berieb.). [...]
(Teppiche)
(Toulouse-Lautrec)
100-860 Graphis.Internationale Zeitschrift für Freie Graphik, Gebrauchsgraphik, Dekoration. Hrsg. v. Walter Amstutz, Walter Herdeg u.a. Jgge. 1944-66 in Heften in 21 Lwd.-Kassetten, 1 Pp.-Schuber und 5 Bdn. Zürich. Amstutz & Herdeg 1944-66. 4°. Mit zahlr. fotogr. Abb. u. Illustr. OU. in 21 Lwd.-Kassetten u. 5 Olwdbde. mit OU. [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)