Auction 115:

  Auction 921

4 - Hunting (fishing, kynology), horses, kitchen (household, garden),agriculture and forestry (garden)

921-5 Holzapfel u. Greiner, Rudolstadt.

Holzapfel u. Greiner, Rudolstadt.Musterbuch. Album mit 687 Zeichnungen von Koppchen (henkellosen Tassen) mit verschiedenen Dekoren in Aquarell und 42 Zeichnungen von Umrissen ohne Dekor, der Porzellanmanufaktur Holzapfel u. Greiner, Rudolstadt-Volkstedt 1812. Qu.Gr.8°. 103 (22 w.) Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Firma u. Datum) u. Goldpräg. auf Deckeln, Kanten u. Rckn. (Etw. berieb. u. best., Rsch. mit Fehlst.). [...]
(Küche und Haushalt, Porzellan u. Keramik, Koppchen)

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020