Auction 115
15 - Photografs
115-2579 Konvolutvon 96 Photos, versch. Formate, 1. H. 20. Jh. Meist lose, einige auf Kart.-Bl. mont. [...] (Schweiz)
115-2580 SPD.Zwei Photographien des SPD-Parteitags in Essen 1984, eine von Helmut Schmidt während einer Rede und eine von Willy Brandt. Silbergelatineabzüge (19)84 von Jürgen Frank, Dortmund. Auf Kart. gekl. Verso m. Photogr.-St. u. Betit. sowie weiteren, wohl spät. handschr. Bez. in Bleist. [...]
115-2581 Tennis.15 s/w Photographien, ca. 1933-1947. Zw. 18 x 11,5 u. 25,5 x 30,5 cm. Meist mit typogr. Pressetexten verso u. St. der versch. Zeitungen. ╔Bitte Liste anfordern.╗ [...] (Sport)
115-2582 Konvolutvon 635 Photographien (tls. Kaufphotos u. Photopostkarten) in versch. (meist kleineren) Formaten, eingeklebt in 4 Alben. Qu.Fol. Flex. Lwd.-Alben (3) u. Pbd. d. Zt. mit Kordelbindung. (2 Alben Heftung lose). [...] (Südafrika)