Auction 77
15 - Posters
77-3798 Unterseher, Franz Xaver(1888 Göppingen - Kempten 1954). Nachlaß von 18 Bl. mit Blumendarst. Bleistiftzeichnungen, tls. aquarelliert, tls. weiß gehöht. Blgr. zw. 30 x 23,5 u. 35 x 47 cm. Alle Bl. verso mit dem Nachlaßst. Tls. bez., 1 Bl. verso dat. 1897. - Tls. stockfl., tls. Knicksp. [...]
77-3799 Holsten-Brauerei.Entwurf Bierdeckel "Holsten-Brauerei". Aquarell u. Tusche, 1.H. bis Mitte 20. Jh. Ca. 27,5 x 24,5 cm. Undeutlich (Cunz?) sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. fleckig. [...] (Werbung)
77-3800 Zhiying, Hang(1899-1947). The Central Agency Ltd. Zeigt eine junge chinesische Frau in einem rosafarb. Cheungsam mit Blütenmuster, unter d. Darst. 6 Garnrollen. Farboffset bei Shanghai Weiluo Advertising Co, China, ca. 1935. 74 x 52 cm. Ob. u. unt. Metallschienen. - Ob. u. unt. Ränder etw. fleckig. [...]