Auktion 82
Autor: Zur Westen,W.v.
82-1064 Zur Westen,W.v.Reklamekunst aus zwei Jahrtausenden. Bln., Eigenbrödler-Vlg. 1925. 4°. Mit 312 tls. mont. Abb. im Text u. auf 17 tls. farb. Taf. 2 Bl., 321 S., 1 Bl. Ohprgt. mit Rverg. - Ex. der Normalausgabe. - In den Rändern ger. gebräunt. [...] (Werbung)
82-1465 Zur Westen,W.v.Exlibris (Bucheignerzeichen). 2. verm. Aufl. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1909. Kl.4°. Mit 5 Kunstbeilagen u. 201 Textabb. 2 Bl., 145 S. Flex. Olwd. mit Kopfgoldschn. im Schuber. [...] (Exlibris)
82-2631 Zur Westen,W.v.Vom Kunstgewand der Höflichkeit. Glückwünsche, Besuchskarten und Familienanzeigen aus sechs Jahrhunderten. Bln., O.v.Holten 1921. 4°. Titel mit rad. Vignette u. Zwischentitel v. M.Behmer, zahlr. Orig.-Graphiken v. M.Behmer, B.Héroux, F.Hollenberg u.a. sowie zahlr. tls. farb., meist mont. Abb. im Text u.a. Taf. VIII S., 1 Bl., 305 S. Ohprgt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. best.). [...] (Behmer)
82-4159 Zur Westen,W.v.Berlins graphische Gelegenheitskunst. 2 Bde. Bln., v.Holten 1912. Gr.4°. Mit 113 tls. farb. Taf. u. 314 tls. mont. u. farb. Textabb. 7 Bl., 199 S.; 5 Bl., 183 S. Ohprgtbde. mit Rverg. (Etw. etw. berieb. u. best., etw. fleckig). [...] (Deutschland, Berlin)