Auktion 110
Autor: Zincke,G.H.
110-1038 Zincke,G.H.Allgemeines oeconomisches Lexicon... 6. Ausg. Tl. 1 (v.2). Lpz., Gleditsch 1800. Gr.8°. Mit 22 Kupfertaf. 4 Bl., 1848 Sp. Hldr. d. Zt. mit 2 goldgepr. Rsch. (Best., tls. etw. beschabt). [...] (Küche und Haushalt, Haushalt)
110-1039 Zincke,G.H.Allgemeines Oeconomisches Lexicon... In 2 Bdn. 3. Aufl. Lpz., Gleditsch 1753. Gr.8°. Mit gest. Front. u. 22 gefalt. Kupfertaf. 15 Bl., 3520 Sp. Prgtbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Gebräunt, tls. fl. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Haushalt)