Auktion 71
Autor: Zimmermann,E.
71-3672 Zimmermann,E.Chinesisches Porzellan und die übrigen keramischen Erzeugnisse Chinas. 2. Aufl., Text- u. Tafelband in 2 Bdn. Lpz., Klinkhardt u. Biermann 1923. Kl.Fol. Mit 161 Taf. u. 4 Bl. (Marken, Schriften, Karte). 4 Bl., 403, 37 S. Olwdbde. (Gebrauchsspuren). [...] (Asien)
71-4084 Zimmermann,E.Meine Kriegsfahrt von Kamerun zur Heimat. Bln. u. Wien, Ullstein 1915. Mit 1 (statt 3) Karten. 232 S., 3 Bl. Lwd. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.). - (= Ullstein Kriegsbücher, 11. Bd.). - Tit. u. Anfang etw. wasserrand. [...] (Aus der Sammlung eines Jägers)