Auction 59

Author: Zeitschrift

59-1202 Zeitschrift

Zeitschriftdes Badischen Kunstgewerbevereins zu Karlsruhe. Jge. 1892-93 in 1 Bd. - Neue Folge. 6. Jg. in 2 Bdn. Lpz., Seemann 1891-95. 4°. Mit zahlr. tls. farb. lithogr. Tafeln u. Textabb. Hldrbde. d. Zt. (Etw. beschabt). [...]
(Kunstgewerbe)

59-3031 Zeitschrift

Zeitschriftdes Vereins für hessische Geschichte und Landeskunde. Bde. 44 (= Neue Folge 34. Band) bis 108 in 61 Bdn. Kassel, Dufayel (später Bärenreiter bzw. Selbstvlg.) 1910-2003. Mit zahlr. Abb. Obrosch. (57) u. Opbde. (4). [...]
(Deutschland, Hessen)

59-3191 Zeitschrift

Zeitschriftfür das Heimatwesen. Blätter für alle Fragen der öffentlichen Fürsorge. Amtliches Organ von Fürsorgeverbänden des Dt. Reiches. 9 Jgge. Staßfurt, Berger 1936ff. 4°. Olwdbde. u. Hlwd. d. Zt. (Tls. verzogen, etw. angestaubt, berieben u. bestoßen). - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt. [...]
(Deutschland)

59-3311 Zeitschrift

Zeitschriftdes Ferdinandeum für Tirol und Vorarlberg. Hrsg. von dem Verwaltungs-Ausschusse desselben. 3. Folge, Hefte 6, 13-15, 19-20, 22-24, 26-27 u. 30. Innsbruck 1857-1906. Läd. OU. (Einige Deckel fehlen, tls. randrissig u. gebräunt). - Unaufgeschnitten, tls. randrissig. [...]
(Österreich)