Auktion 73
Autor: Zeitschrift
73-919 Zeitschriftdes Kunst-Gewerbe-Vereins in München. Jg. 1873, 75, 77-81. Lpz. u. Mchn., Hirth 1875-81. in 7 Bdn. Fol. Mit 47 (statt 48) tls. farb. lith. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Tit. u. Taf. gestempelt. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Kunstgewerbe)
73-2866 Zeitschriftfür bayerische Landesgeschichte, hrsg. v. der Kommission für bayerische Landesgeschichte... 53 Hefte aus den Bdn. 15-61. Mchn., Beck 1949-1998. Gr.8°. Obrosch. mit Bibl.-Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Bayern)
73-2907 Zeitschriftder Gesellschaft für Beförderung der Geschichts-, Altertums- und Volkskunde von Freiburg, dem Breisgau und den angrenzenden Landschaften. Konvolut von ca. 65 Heften der Reihe. Fbg., Bielefeld ca. 1880-1930. Mit zahlr. Abb. Obrosch. (Tls. läd.). - Nicht eingehend kollat. [...] (Deutschland, Freiburg/Br.)