Auktion 70

Autor: Zeitschrift

70-1392 Zeitschrift

(Zeitschriften und Zeitungen)

70-1393 Zeitschrift

(Zeitschriften und Zeitungen)

70-1629 Zeitschrift

Zeitschriftdes Badischen Kunstgewerbevereins zu Karlsruhe. Neue Folge. Jgge. 4-6 in 3 Bdn. Lpz., Seemann 1893-95. 4°. Mit zahlr. tls. farb. lithogr. Tafeln u. Textabb. Olwdbde. mit Schwarzpräg. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...]
(Kunstgewerbe)

70-1630 Zeitschrift

Zeitschriftdes Kunst-Gewerbe-Vereins in München. Jg. 1873, 75, 77-81. Lpz. u. Mchn., Hirth 1875-81. in 7 Bdn. Fol. Mit 47 (statt 48) tls. farb. lith. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Tit. u. Taf. gestempelt. - Gekauft wie besichtigt. [...]
(Kunstgewerbe)

70-2050 Zeitschrift

(Pädagogik)

70-4265 Zeitschrift

Zeitschriftder Gesellschaft für Beförderung der Geschichts-, Altertums- und Volkskunde von Freiburg, dem Breisgau und den angrenzenden Landschaften. Konvolut von ca. 65 Heften der Reihe. Fbg., Bielefeld ca. 1880-1930. Mit zahlr. Abb. Obrosch. (Tls. läd.). - Nicht eingehend kollat. [...]
(Deutschland, Freiburg/Br.)