Auction 141:
Auction 141
Author: Zegadlo, Adam
141-4241 Zegadlo, Adam (1910 Krzyzka, Polen - 1988). Brautpaar auf einem Wagen mit Trompeter. Holzskulptur (Konstruktion), polychrom gefasst. Ca. 55,5 x 28 x 66 cm. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Estimate: 240,00 € | Sold for: 950,00 € | Details >> 141-4242 Zegadlo, Adam (1910 Krzyzka, Polen - 1988). Stork. Holzskulptur, polychrom gefasst, 1980. Ca. 50,5 x 13 x 25,5 cm. Unt. dat. - Ein Bein des Storches ist leicht gerissen, mit ger. Farbverlust. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Estimate: 360,00 € | Sold for: 260,00 € | Details >> 141-4243 Zegadlo, Adam (1910 Krzyzka, Polen - 1988). Jesus, das Kreuz auf der Schulter tragend, Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst. 115 x 60 x 45 cm. Rücks. sign. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Estimate: 700,00 € | Sold for: 500,00 € | Details >> 141-4244 Zegadlo, Adam (1910 Krzyzka, Polen - 1988). Lebensbaum mit nachdenklichem Christus, Gottvater u. wohl Aposteln. Seitlich Holzglöckchen. Holz geschnitzt u. polychrom gefasst. Rs. sign. H: 60 cm. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Estimate: 300,00 € | Sold for: 200,00 € | Details >> 141-4245 Zegadlo, Adam (1910 Krzyzka, Polen - 1988). Haubenvogel. Holzskulptur, polychrom gefasst. Ca. 63 x 45 x 52 cm. - Der Hals des Vogels ist an der Verbindungsstelle zum Körper leicht gerissen, mit ger. Farbverlust. Stellenw. Farbabplatzer. [...] (Künstlergraphik, Naive Kunst)
Estimate: 450,00 € | Sold for: 300,00 € | Details >>
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025