Auction 60
Author: Zecchi,G.
60-4336 Zecchi,G.Collezione dei monumenti sepolcrali del cimitero di Bologna. 4 Tle. in 2 Bdn. Bologna, Contrada Porta nuova (Giovanni Zecchi), 1825-27. Mit 5 gest. Tit. (davon 1 französisch), 5 gest. Front. und 160 num. Kupfertafeln, nach Gaetano Canuti gest. von F. Franceschini, P. Romagnoli, G. Rosaspina, L. Carlini, A. Verico und N. Mellini. 160 num. u. einseitig bedr. Bl. mit Kurzbiographien, sowie Textteil mit ungenauer Pag. - Angebunden: Ders. Descrizione della Certosa di Bologna ora cimitero comunale. Ebda. 1828. Mit gest. Front., gest. Tit., gest. Faltplan u. 7 Kupfertaf. 1 Bl., (Widm.), XLVIII S. 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. beschabt, Rckn. gebleicht). [...] (Italien, Bologna)