Auktion 100
Autor: Zapf,G.W.
100-863 Zapf,G.W.Annales Typographiae Augustanae ab eius origine MCCCCLXVI. usque ad annum MDXXX. Accedit Fr. A. Diatribe de origine et incrementis artis typographicae in urbe Augusta Vindelica. Augsburg, Bartholomaeus 1778. 4°. Mit 1 Wappenholzschn. u. 1 gest. Schrift-Taf. 6 Bl., LXVIII, 114 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Augsburg)
100-864 Zapf,G.W.Augsburgische Bibliothek. Oder historisch-kritisch-literarisches Verzeichniß aller Schriften welche die Stadt Augsburg angehen und deren Geschichte erläutern. 2 Bde. Augsburg, Lotter 1795. Mit 1 gest. Titelvign. XXXVI S., 6 Bl., 592 S.; 1 Bl., S. 593-1118. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. u. Rtitel. (Berieb. u. best.). [...] (Augsburg)
100-2709 Zapf,G.W.Augsburgische Bibliothek. Oder historisch-kritisch-literarisches Verzeichnis aller Schriften welche die Stadt Augsburg angehen und deren Geschichte erläutern. 2 Bde. Augsburg, Lotter 1795. Mit 1 gest. Titelvign. XXXVI S., 6 Bl., 592 S.; 1 Bl., S. (593)-1118. Einf. etw. spät. Pbde. mit hs. Rsch. (Etw. beschabt u. best.). [...] (Deutschland, Augsburg)
100-3160 Apothekerschränkchen, 40,00 €
100-1290 Rictus,J., 160,00 €
100-110 Leveling,H.P., 1.800,00 €
100-4778 Miró, Joan, 120,00 €