Auktion 87

Autor: XX-e siecle.

87-2750 XX-e siecle.

XX-e siecle.No. 26: Quatre themes. Paris 1966. 4°. Mit 1 dplblgr. Orig.-Farblithogr. v. Marc Chagall u. 1 Orig.- Farblithogr. v. Vieira da Silva, sowie zahlr. tls. farb. Abb. Farb. illustr. Opbd. - Mourlot 470-a. [...]
(Chagall)

87-2751 XX-e siecle.

(Chagall)

87-2901 XX-e siecle.

XX-e siecle.Cahiers d'art publies sous la direction de G. di San Lazzaro. Nouvelle serie. No. 27. Centenaire de Kandinsky. (Paris 1966). 4°. Mit 2 (1 farb.) Orig.-Holzschnitten von W. Kandinsky u. zahlr. tls. ganzs. u. farb. Abb. Farb. illustr. Opbd. (Tls. leicht best.). [...]
(Kandinsky)

87-2980 XX-e siecle.

(Miro)