Auktion 80
Autor: XX-e siecle.
80-1307 XX-e siecle.Nouvelle series. Sammlung von 8 Bdn. der Reihe. Paris 1962-76. 4°. Mit zus. 17 Orig.-Farblithos (inkl. 1 Umschlag) von u. 2 Farblithos (inkl. 1 Umschlag) nach versch. Künstlern, 1 lithogr. Miro-Gedicht u. zahlr. tls. farb. Abb. Versch. Orig.-Einbde. (Tls. leicht berieb. u. best.). [...]
80-1309 XX-e siecle.Nouvelle serie, Nr. 32 u. 33: Panorama 69. 2 Bde. Paris 1969. 4°. Mit 4 Orig.-Lithogr. v. S. Delaunay, A. Masson, Esteve u. Capogrossi, sowie zahlr. tls. farb. u. ganzs. Abb. Farb. illustr. Opbde. [...]
80-1310 XX-e siecle.Nouvelle series. 6 Bde. der Reihe. Paris 1970-76. 4°. Mit zus. 7 Orig.-Farblithographien von; 4 farb. Graphiken (3 Lithos und 1 Serigraphie) nach versch. Künstlern, sowie zahlr. tls. farb. Abb. Versch. Orig.-Einbde. (1 Bd. Rckn. beschäd.). [...]