Auction 112
Author: Wurstisen,C.
112-2663 Wurstisen,C.Baßler-Chronick, Darinn alles, Was sich in obern Teutschen Landen... Neue verb. u. verm. Aufl. 2 Bde. u. Anhang in 2 Bdn. Basel, Thurneysen 1765-79. Gr.4°. Mit gest. Front. von Holzhalb nach Büchel, 2 gest. Titelvign. u. zahlr. Textholzschn. 5 Bl., 444 S.; 1 Bl., S. 445-707, 7 Bl., 12 S., 70 S., 4 Bl., 178 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Bd. 1 Gelenke etw. beschäd.). [...] (Schweiz, Basel)