Auktion 125
Autor: Wurstisen,C.
125-1995 Wurstisen,C.Epitome historiae Basiliensis, praeter totius Rauricae descriptionem, urbis primordia, antiquitates, res memorandas... complectens. 2 Tle. in 1 Bd. Basel, Henricpetri 1577. Mit 2 gefalt. Holzschn.-Taf. u. Druckermarke am Schluss. 12 Bl., 308, 30 S., 1 Bl. Spät. Hldr. mit Rverg. u. Rsch. (Stärker best., berieb., ob. Rckn. etw. läd., unt. Rckn. mit kl. Wurmspur). [...] (Schweiz, Basel)