Auction 89
Author: Wright,G.N.
89-3485 Wright,G.N.France illustrated. 3 (v.4) Bde. Ldn., Fisher (um 1845). 4°. Mit 3 gest. Tit., 3 Stahlst.-Front. u. 90 Stahlstichans. nach Th. Allom. Lwdbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rtitel. (Rckn. läd. u. mit Fehlstellen im Bezug, leicht best.). - Tls. braunfleckig. [...] (Frankreich)
89-3799 Wright,G.N.The Gallery of Engravings. 3 Bde. Ldn. u. Paris, Fisher (1844-46). 4°. Mit 3 Stahlst.-Tit. mit Vign., 3 gest. Front. u. 187 Stahlst.-Taf. 136; 132; 120 S. Weinrote Maroquinbde. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Rckn. gebleicht, Kanten u. Gelenke stärker beschabt, tls. fleckig u. mit Kratzspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)