Auction 71
Author: Wolff,O.L.B.
71-1517 Wolff,O.L.B.Neues elegantes Conversations-Lexicon für Gebildete aus allen Ständen. 4 Bde. Lpz., Kollmann 1834-37. 4°. Mit 80 Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
71-4938 Wolff,O.L.B.Bilder der Vorzeit und Gegenwart aus England und Wales. Lpz., Kollmann 1843. Gr.8°. Mit 45 (von 48) Stahlst.-Taf. VIII, 374 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. beschabt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien)
71-4939 Wolff,O.L.B.England und Wales. Neue Ausg. Lpz., Kollmann 1873. Mit 48 Stahlst.-Taf. VIII, 374 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien)