Auction 77

Author: Wolbrandt - "Johannis secundi Basia".

77-1751 Wolbrandt - "Johannis secundi Basia".

Wolbrandt - "Johannis secundi Basia".Lateinische Handschrift auf Pergament, abgefaßt von Peter Wolbrandt (im Kolophon signiert). O. O. (Krefeld?) 1923. 4º. Mit kalligraphiertem Titel in Rot und Gold sowie 19 großen buntfarbigen Initialen. Überschriften in Rot. 12 Bl. Oasenziegenldr. d. Zt. (leicht fleckig, kaum berieben). (140) [...]
(Handschrift)