Auktion 79
Autor: Withaker, William, Hallifax.
79-5283 Withaker, William, Hallifax.Grosse Standuhr, 18/19.Jhdt. bez. MacLean Leigh. Werk mit Mondphase, Sekundenzeiger, Datumsanzeige, schwanenhalsförmige Giebel, Uhrwerk Messing. - Uhr wurde rest. Ziffernblatt u. Gehäuse, dementspr. in gutem Zustand, Uhr läuft an, Schlagwerk i.O. weitere Funktionen nicht geprüft. H x B x T = 233 x 68 x 24 cm, Ziffernblatt 51 x 36 cm. [...] (Uhren)
79-7222 Golljobeken, E. (?), 80,00 €
79-7696 Reumert, Niels, 50,00 €
79-4382 Presuhn,E., 160,00 €
79-5359 Todsünden., 100,00 €