Auction 79
Author: Winckell,G.F.D.a.d.
79-1253 Winckell,G.F.D.a.d.Handbuch für Jäger, Jagdberechtigte und Jagdliebhaber. 2. verm. u. ganz umgearbeit. Aufl. 3 Bde. Lpz., Brockhaus 1820-22. Mit 1 (statt 2) gefalt. Kupfertaf. u. 4 gefalt. Tab. 32, CCCCLXIV, 477 S., 1 Bl.; XVIII, 813; XIV, 874 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Band 1 vord. Gelenk gebrochen, Bd. 3 Schabst. a. d. Rckn., etw. beschabt u. best.). [...] (Jagd)