Auktion 55
Autor: Williamson,G.C.
55-1204 Williamson,G.C.Portrait Miniatures. Edited by C.Holme. London u.a., The Studio 1910. 4°. Mit 56 tls. farb. Taf. VIII, 32 S. Lwd. d. Zt. unter Verwendung der Orig.-Deckel. (Etw. best., Gelenke berieb.). [...] (Grossbritannien)
55-1283 Williamson,G.C.The History of Portrait Miniatures. 2 Bde. London, Bell & Sons 1904. Fol. Mit 107 Tafeln mit zahlr. Abb. u. 35 handkolor. Miniaturen auf Tafeln. XXVIII, 214 S., 1 Bl., XI, 211 S. Ohldrbde. mit Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Ecken u. Kanten berieben, angestaubt u. tls. fleckig). [...] (Miniaturmalerei)