Auction 78
Author: Wilde,O.
78-2794 Wilde,O.Poems. 5. ed. London, Bogue f. Chiswick Press 1882. IX, 234 S., 1 Bl. Oprgt. mit Goldpräg. u. Rverg., sowie Kopfgoldschn. (Etw. gebräunt, leicht fl., tls. best.). - Schöner Druck a. Bütten. - Vors. gebräunt u. mit Eckabschnitt u. N. [...]
78-3258 Wilde,O.Märchen. Neu übersetzt von Wilhelm Cremer Bln., Neufeld & Henius 1922. Gr.8°. Mit 4 blattgr. Illustrationen von Lucian Zabel. 260 S., 1 Bl. Ohmaroquin mit Rvg. u. Kopfgoldschn. (Etw. beschabt, Rücken aufgehellt). [...]