Auction 73
Author: Wien.
73-4234 Wien.Ansicht der gothischen Kirche Maria am Gestade mit fig. Staffage. Kolor. Stahlstich auf aufgew. China v. H.Bültemeyer, um 1870. 62,7 x 46,5 cm. Unter Passep. mont. - W. Rd. nur gering, Unterlage etw. stärker stockfl. [...] (Ausland, Österreich)
73-4235 Wien.Ansicht der gothischen Kirche Maria am Gestade mit fig. Staffage. Stahlstich auf aufgew. China v. H.Bültemeyer, um 1870. 62,7 x 46,5 cm. - W. Rd. der Unterlage etw. stockfl. [...] (Ausland, Österreich)
73-4236 Wien.Die K. K. Burg von Seite der Bastei die Abendpromenade und Terasse ihrer Maiestät der Kaiserin. Kolor. Umrissrad. von C. Postl nach L. Janscha (bei Artaria, Wien um 1810). Gr.Qu.Fol. Mit zweisprachigem Titel, Widmung u. Wasserz. C. u. I. Honig mit Wappen. Re. oben num. 2a. [...] (Ausland, Österreich)
73-4237 Wien."Döbling". Teilansicht des Ortes. Lav. Bleistiftzeichnung von A. (?) Du Mont, 1820. 30,5 x 43 cm. Sign., dat. u. bez. Mit schwarzem Tuschrand, mont. u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Österreich)