Auction 70

Author: Wien.

70-1262 Wien.

(Postkarten, Österreich)

70-6597 Wien.

Wien."Ansicht des Dorfes Unter-Liesing". Kolor. Umrißradierung v. J.Ziegler n. L.Janscha bei F.X.Stöckl, Wien um 1800. 27 x 42 cm. Unter Glas in hübschem Holzrahmen des 19. Jh. - Vereinz. restaur. Fehlst. [...]
(Ausland, Österreich)

70-6598 Wien.

Wien."Ansicht des Lustschlosses auf dem fürstlich Galitzin'schen Landgute, genannt der Predigtstuhl". Kolor. Umrißradierung v. J.Ziegler n. L.Janscha bei F.X.Stöckl, Wien um 1800. 27 x 41 cm. Unter Glas in hübschem Holzrahmen des 19. Jh. - Vereinz. fleckig, Wurmsp. im Himmel. [...]
(Ausland, Österreich)

70-6599 Wien.

(Ausland, Österreich)

70-6600 Wien.

(Ausland, Österreich)

70-6601 Wien.

Wien.Panoramaansicht auf einem Lehrbrief des Schuhmacher-Handwerks für Josef Hofmann. Holzstich v. Artaria & Co. bei Höfel, Wien ca. 1847. 9 x 41, Blgr. 38 x 46,5 cm. Mit 5 U. dat. 26. Dezember 1847 u. mit Papiersiegel. Mehrf. gefaltet, aufgezogen u. mont. - Falze tls. mit Fehlst. [...]
(Ausland, Österreich)

70-6602 Wien.

Wien."Se(ine)r Allerdurchlauchtigsten... Leopold... Resitentz Stadt". Gesamtansicht im ovalen Zierkranz, oben mit gr. Waffenkart., unten mit Legende 1-44. Lithographie in Braun v. E.Hütter bei R.v.Waldheim, Wien 1867. Ca. 40 x 52 cm. - Etw. stockl. u. minimal. Randläs. - Über d. Bild hs. nummeriert., teil auf Papier montiert. - Selten. [...]
(Ausland, Österreich)