Auction 61
Author: Wieland,C.M.
61-2373 Wieland,C.M.Sämmtliche Werke. Hrsg. von J.G.Gruber. Bde. 1-37, 42-44 (von 53) in 40 Bdn. Lpz., Göschen 1824-26. Kl.8°. Mit 40 gest. Frontisp. Hldrbde. d. Zt. mit farb. Rsch. u. Rverg. (Stärker beschabt u. best., Verg. tls. verbl.). [...]
61-2374 Wieland,C.M.(Sämmtliche Werke). 38 (statt 39) Bde. und 6 Supplementbde. in zus. 44 Bdn. Karlsruhe, Bureau d. dt. Classiker 1814-18. Mit 44 lithogr. Titeln. Schöne Hldrbde. d. Zt. mit 2 Rsch. (Rsch. tls. farbl. unterschieden, ger. Gebrauchssp.). [...]